TU TIENDA Y TALLER DE BICICLETAS

Inauguración SYMPATHY COLLABORATION

 

Este viernes 24 a las 19:00h INAUGURACIÓN de #SYMPATHYCOLLABORATION en el Centre del Carme.
SympathyCollaboration es una iniciativa creativa y solidaria en la que han participado 41 de los mejores artistas valencianos interviniendo un casco de la firma Closca Design.
Los cascos serán subastados y los beneficios de la subasta serán para Bioagradables y Fundació ASSUT, organizaciones que trabajan en la mejora de los entornos naturales locales.

Organiza: Vuelta de Tuerca Bicicletas y Zedre Art Mural i Cultura Urbana
Colabora: Closca Design
Participa: Centre Cultural del Carme y EASD

Confirmad vuestra asistencia aquí

 

ARTISTAS:

Ada Diez – www.adadiez.com
Alba Casanova – www.albacasanova.es
Alejandra de la Torre – www.alejandradelatorre.com
Aneta Tarmokas – www.tarmokas.com
Arquicostura – www.arquicostura.com
Blanca Añón – www.blancaanyon.com
Carmen Frontera – www.fronteracarmen.tumblr.com
Carolina Ferrer & Encarna Sepúlveda
Carolina Valls – www.carolinavalls.com
Paloma Corts,DePalo – www.palomacorts.com
Dyox – www.dyox.es
Guillermo Ros – www.guillermoros.com
Héctor Merienda – www.hectorcampoy.com/
Inma Bermúdez & Moritz Krefter – www.inmabermudez.com/
Inma Carpena – www.inmacarpena.tumblr.com/
Irene Belenguer – Las Minimis – www.lasminimis.com/
Javier Calvo – www.javiercalvo_art.com
Juan Olivares – www.juanolivares.net
Lawerta – www.lawerta.com
Lorena García Mateu – www.lorenagarciamateu.com
Macdiego – www.macdiego.com
Mario Mankey – www.mariomankey.com
Paco Roca – www.paco-roca.es
Paulapé – www.paulape.cat
Pepitagrilla – www.pepitagrilla.es
Raky Martínez aka RakkaFukka – www.behance.net/Asystem2build
Rubén Tortosa – http://www.rubentortosa.com/

 

 

Share this post
  , , , , , , , , , , , , ,


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Estamos actualizando diariamente la web con nuevos productos. Si hoy no encuentras lo que buscas, vuelve mañana! Descartar